Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Финляндии поговорил с Путиным об Украине

Президент Финляндии поговорил с Путиным об Украине
Фото: В Финляндии обеспокоены ситуацией в Украине. Фото: Thinkstock

Финский глава государства Саули Ниинистё позвонил президенту России Владимиру Путину. Телефонный разговор был его инициативой, передает официальный сайт российского президента.

Лидеры двух стран говорили об Украине. В частности о кризисной ситуации на востоке. Обсудили президенты России и Финляндии вопросы международной политики. Среди поднятых в телефонном разговоре тем была и двустороння повестка дня.

Впрочем, больше деталей разговора на сайте кремля пока не озвучили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин и Обама могут неформально встретиться на следующей неделе

Президент США Барак Обама и президент РФ Владимир Путин могут провести неформальную встречу в Пекине. Однако встреча состоится не в рамках официальной программы саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), а вне его программы – на полях.

АТЭС начнется 10 ноября в Пекине. Однако, по данным Европейской правды, которая ссылается на Reuters, встреча может состояться и на саммите "большой двадцатки" (пройдет 15-16 ноября в Австралии в городе Брисбен).

О возможной встрече двух лидеров сообщил высокопоставленный  американский чиновник.

Владимир Путин назвал Киевскую Русь Россией

 

Владимир Путин поделился с молодыми учеными впечатлениями от выставки "Моя история. Рюриковичи", которую посетил во вторник. И, призвав очень серьезно относиться к истории, чтобы не допускать ошибок в современности, российский президент вспомнил о князе Киевской Руси Ярославе Мудром.

- Ярослав Мудрый - мудрый, конечно, много сделал для страны. Но престолонаследия он не определил так, как это было в некоторых западных странах: формула, по которой наследовался престол в России, была очень сложной, запутанной и привела к раздробленности, - цитируют его Ведомости.

 

Новости по теме: Владимир Путин Финляндия