Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль решил остаться в Северодонецке

Москаль решил остаться в Северодонецке
Фото: Москаль решил остаться. Фото: УНИАН

Глава луганской обладминистрации Геннадий Москаль опроверг информацию о том, что руководство ОГА покинуло область. Об этом сообщили в пресс-службе Москаля.

- Сегодня работники Луганской облгосадминистрации осуществили рабочую поездку в прифронтовой поселок Чернухино Попаснянского района для восстановления жизнедеятельности и нормального функционирования всех представительств и служб. Завтра в ОГА состоится совещание по бесперебойному обеспечению области электроэнергией. Аппарат облгосадминистрации ежедневно решает насущные проблемы региона и никуда из Северодонецка уезжать не собирается. Слухи, которые распространяются в интернете о переезде ОГА - это запущенные из России грязные пиар-технологии, которые не имеют под собой никаких оснований, - заявил Москаль.

Напомним, что в октябре этого года, после того, как Геннадий Москаль стал губернатором, им было принято решение о переносе областного центра области из Луганска в Северодонецк. Такое решение было принято в связи с тем, что Луганск находился под контролем сил "ЛНР", а украинское руководство области пожелало остаться на территории своего региона.

Что угрожает

5 ноября пресс-центр АТО сообщил о том, что обстановка в Луганской области напряженная. Однако, обстрелов украинских позиций не наблюдается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль: "Отмена минских соглашений не принесет плюсов Украине, а рисков очень много"

- Возможно, этого не видно в Киеве, Львове, но тут минские договоренности ощущаются. Не было бы их, возможно, мы бы сегодня с вами в подконтрольной Луганской области разговор не вели. Потому что фактически дальше мог бы быть Иловайск-2,3,4,5,6, - заявил он. - Трудно сказать, что было бы дальше, но на данный момент они были политически оправданными и необходимыми.