Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Областным центром Луганской области сделают Северодонецк

Областным центром Луганской области сделают Северодонецк
Фото: Северодонецк станет центром Луганской области. Фото: sd.ua

Пока в Донецкой области выбирают, где сконцентрировать основные руководящие силы, в Луганской с новой "столицей" области, похоже, уже определились. По словам губернатора Геннадия Москаля, отныне все ветви региональной власти будут концентрироваться в Северодонецке.

- Всех сотрудников администрации, разбросанных по городам области, перевели в Северодонецк. В ближайших планах перенесение сюда же всех основных служб - СБУ и областной прокуратуры, которые уже начали переезд. Областная налоговая уже переехала, сейчас занимается выстраиванием своей структуры и восстановлением работоспособности, - говорит губернатор Луганской области Геннадий Москаль. - Все областные службы и управления должны находиться в одном месте, в Северодонецке. Теперь он будет центром области. 

По словам новоназначенного губернатора, в городе необходимо привести в порядок местный аэропорт. Сейчас чиновники оформляют бумаги о передаче аэропорта на баланс обладминистрации и обещают: приложат все усилия, чтобы оттуда как можно быстрее начали отправлять регулярные рейсы, прежде всего в Киев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Генерал-губернатор" обещает Донбассу мир и снова переселяет чиновников

В конце прошлой недели Донбасс пережил внезапную кадровую рокировку. Президент сменил губернатора Донецкой области бизнесмена Сергей Таруту на военного генерала Александра Кихтенко.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Луганской области Нацгвардия попала под обстрел Градов

12 октября в районе Бахмутки Луганской области бойцы украинской Нацгвардии попали под обстрел Градов. Об этом сообщил сайт губернатора области Геннадия Москаля. По его данным, удар нанесли бойцы "Войска донского". Сам Москаль в это время находился в Полутора километрах от места боевых действий.