Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еврокомиссия: Санкции против Росси могут отменить в 2015 году

Еврокомиссия: Санкции против Росси могут отменить в 2015 году
Фото: Еврокомиссия может отменить санкции не раньше 2015 года. Фото: REUTERS

4 ноября в Европейской комиссии заявили, что санкции в отношении России могут отменить в 2015 году. Об этом сообщили ВВС.

- В этом прогнозе предусмотрено, что санкции с ограниченным сроком действия закончатся в 2015 году, в результате чего влияние напряженности постепенно ослабнет, - сказано в заявлении Еврокомиссии.

В тоже время в Европе признали тот факт, что экономические ограничения сыграли негативную роль в экономике ряда их стран: Эстонии, Латвии, Литвы, Венгрии, Польши, Кипра. 

Напомним, что после проведения выборов на востоке Украины МИД России распространил заявление, в котором сообщается, что Россия уважает выбор жителей юго-востока Украины. В ответ на это канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Москва больше не может рассчитывать на отмену санкций Евросоюза. По словам официального представителя канцлера ФРГ Стефена Сейберта, в случае ухудшения обстановки санкции могут быть ужесточены.

США обещали усилить санкции

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что выборы незаконные и не будут признаны США или кем-либо в международном сообществе.

- Об этом заявили госсекретарь Джон Керри, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, я видел сообщения о том, что французский президент Франсуа Олланд сказал то же самое в своем разговоре с президентом Петром Порошенко. Следовательно, международное сообщество является объединенным в этом, - отметил Пайетт.

Также он добавил, что США рассмотрит введение новых ограничений в случае признания выборов "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщила Украинская правда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Страны Евросоюза обсудят новые санкции для России

17 ноября министры иностранных дел стран Евросоюза соберутся для обсуждения вопроса о санкциях против России. Также стороны обсудят вопросы урегулирования украинского кризиса. По словам представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, позиция Евросоюза остается прежней: санкции в отношении России не могут быть самоцелью. Это лишь инструмент оказания давления с целью поиска мирного решения.