Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ установила организаторов взрыва на блокпосту в Мариуполе

СБУ установила организаторов взрыва на блокпосту в Мариуполе
Фото: Виновники взрыва на блокпосту найдены. Фото: УНИАН

Служба безопасности Украины раскрыла обстоятельства событий, в результате которых 2 ноября в Мариуполе погибли двое украинских военных. Об этом советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщает на своей странице в Фейсбук.

 

Напомним, что 2 октября на блокпосту в Мариуполе в 7.28 во время осмотра гражданского автомобиля произошел взрыв. В результате происшествия пострадали трое украинских военных и водитель машины. Два человека погибло. 

Тем не менее, в пресс-центре АТО заявили, что взрыв на блокпосту не является террористическим актом.

- Имела место попытка провоза взрывчатки через блок-пост. В момент осмотра автомобиля взрывчатка сдетонировала. Данное происшествие не является террористическим актом, - сказано в сообщении пресс-центра АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО из Градов обстреляли Павлополь и Орловское

Потерь среди украинских военных нет.

2 ноября в Донбассе под обстрел попали сразу несколько населенных пунктов Донбасса. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

- В течение дня боевики из автоматических гранатометов обстреливали наши позиции вблизи трассы Бахмутка, из минометов - блокпосты на юге зоны АТО в районе населенных пунктов Павлополь и Орловское. По результатам обстрелов потерь среди украинских военных нет, - рассказали в пресс-центре.