Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине запретили еще семь российских фильмов

В Украине запретили еще семь российских фильмов
Фото: В Украине запретили еще семь российских фильмов. Фото: Thinkstock

22 октября в Украине запретили к показу еще семь российских фильмов. Такое решение было принято Государственным агентством по вопросам кино. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, ленты не прошли экспертную оценку на предмет угрозы национальным интересам Украины.

- Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов в численности с 23 экспертов предоставила экспертную оценку следующим фильмам: "Кадетство", "Гончие", "Следственный комитет", "Спецназ", "Десантура", "Морпехи" и "Военная разведка". Фильмы были запрещены для кино-телепоказа, публичного коммерческого видео и домашних видео на территории Украины, - рассказали в пресс-службе.

Фильмы рассматривались на основании представления Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и обращения телеканалов. 

- Учитывая ситуацию с агрессией России на юге и востоке Украины, и на общественное мнение, к которому мы не можем не прислушиваться, а также по требованию самих военных, участвующих в АТО и вообще общества, мы решили, что некорректно сейчас будет демонстрировать на украинских телеканалах те российские фильмы, в которых имеет место откровенная пропаганда, - заявил председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.

Напомним, что перед этим Госкино запретило 13 российских фильмов, среди которых значились такие скандальные картины пропагандистского направления как "Матч" и "Август. Восьмого".

В ЭТО ВРЕМЯ

Кино, которое в Украине снимают, но вряд ли покажут

Запретами российских фильмов в Украине уже никого не удивишь: на сегодня в черный список Госкино попали 13 картин. И, судя по всему, экспертная комиссия ведомства не остановится в поисках антиукраинской пропаганды.

На волне запретов мы собрали российские фильмы, которые снимаются в Украине и которые, согласно критериям Госкино, мы вряд ли увидим на нашем ТВ и в кинотеатрах. Согласитесь, странно, что фильмы, которые показывать запрещают, снимать в нашей стране разрешают.

ИССЛЕДОВАНИЕ КП

Как я "зомбировалась" запрещенными российскими фильмами

Корреспондент "КП" оценила киноленты, которые Госкино Украины не разрешило показывать по ТВ и в кинотеатрах.

Новости по теме: фильмы Кино Новости России