Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Луганской области снесли еще два памятника Ленину

В Луганской области снесли еще два памятника Ленину
Фото: В Луганской области демонтировали два памятника Ленину. Фото: twitter.com/SvobodaLuhansk

В Луганской области продолжается "Ленинопад". В ночь с 21 на 22 октября памятник вождю пролетариата снесли в селе Бунчуковка и Курячевка (Белокуракинский район  Луганской области). Об этом в "Твиттере" сообщила областная организация ВО "Свобода".

– Доброе утро! В селах Бунчуковка и Курячевка Белокуракинского района Луганской области упали Ленины. Теперь в районе нет ни одного идола, – говорится в сообщении.

Кто демонтировал монумент – неизвестно. Памятник Ленину сильно пострадал, расколовшись на мелкие кусочки.

Напомним, что в начале октября снесли памятник вождю пролетариата и в Старобельске (Луганская область).  16 октябре в городе исчез и бюст организатора большевистского движения Федора Панфилова.

– 16 октября поступило сообщение о том, что с постамента по улице Коммунаров исчез бюст Панфилова Ф.Д..  Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного преступления. Сумма ущерба устанавливается, – сообщают в пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесской области памятник Ленину облили машинным маслом

В городе Кодыма, что в Одесской области, осквернили памятник Ленину. На этот раз Ильича облили машинным маслом. Свидетелей происшествия найти так и не удалось.