Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Старобельске украли памятник большевику

В Старобельске украли памятник большевику
Фото: В Старобельске исчез бюст Федора Панфилова. Фото: shukach.com

С постаментов Старобельска (Луганская область) постепенно исчезают памятники. В начале октября снесли памятник Ленину, который, кстати, в сентябре перекрасили в сине-желтый цвет.  На этот раз исчез и бюст организатора большевистского движения Федора Панфилова.

– 16 октября поступило сообщение о том, что с постамента по улице Коммунаров исчез бюст Панфилова Ф.Д.  Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного преступления. Сумма ущерба устанавливается, – сообщают в пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области.

– Ленина убрали, теперь до Панфилова добрались. Сколько можно? Памятники никому же  не мешали. Да и не слишком их много у нас, чтобы демонтировать каждый месяц, – пишет  в соцсети Олег Веряев, местный житель.

Бюст Панфилова долгие годы стоял недалеко от рынка и автовокзала города.

Напомним, что в ночь с 14 на 15 октября в городе Кодыма, что в Одесской области, осквернили памятник Ленину. На этот раз вождя пролетариата облили машинным маслом. Свидетелей происшествия найти так и не удалось. Правоохранители уже открыли уголовное дело по статье "Хулиганство".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Губернатор Полтавской области дал месяц на демонтаж памятников Ленину

"Символы тоталитаризма должны исчезнуть с улиц Полтавской области до 24 ноября!" - с таким требованием обратился вчера голова Полтавской областной администрации Виктор Бугайчук к районным администрациям.