Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшего премьера Грузии посадили на три года

Бывшего премьера Грузии посадили на три года
Фото: В Грузии разгорелись суды. Фото: fb.ru

20 октября городской суд Тбилиси приговорил бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили к трем годам лишения свободы. Мерабишвили признали виновным в злоупотреблении служебным положением по делу об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани. Об этом сообщили Новости-Грузия.

Напомним, сто Гиргвлиани был найден мертвым 28 января 2006 года на кладбище в Окрокана. Перед этим у него была ссора в одном из тбилисских баров с чиновниками МВД. Тогда в кафе находились бывшие высокопоставленные чиновники МВД - Дата Ахалая, Олег Мельников, Васил Санодзе и начальник службы по общественным связям МВД Гурам Донадзе. Вместе с ними был и Вано Мерабишвили, который тогда возглавлял МВД страны.

Вано Мерабишвили был задержан 21 мая 2013 года. Ранее ему был вынесен приговор еще по двум делам - о превышении служебных полномочий по делу о разгоне акции протеста 26 мая 2011 года и о присвоении чужого имущества и растрате средств МВД, подкупе избирателей и злоупотреблении служебными полномочиями.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Грузии арестовали имущество Саакашвили и его семьи

Прокуратура Грузии наложила арест на имущество своего экс-президента, его супруги, матери и даже бабушки. По словам адвоката Отара Кахидзе, среди арестованного имущества даже старенький автомобиль бабушки Саакашвили и ее земельный участок.

Прокуратура Грузии начала процедуру объявления Саакашвили в международный розыск

Прокуратура Грузии начала процедуру по объявлению в международный розыск экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом  сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Главной прокуратуры.

Новости по теме: Грузия Суд Криминал