Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина обзаведется секретной разведывательной программой

Украина обзаведется секретной разведывательной программой
Фото: По словам Игоря Смешко, это будет документ "максимального уровня секретности". Фото: zn.ua

В Украине будет создана Национальная разведывательная программа. Об этом в интервью ZN.ua заявил Игорь Смешко, недавно возглавивший комитет по вопросам разведки при президенте Украины. По его словам, это будет документ "максимального уровня секретности".

В частности, комитет не будет раскрывать информацию о том, какая страна представляет собой наибольшую угрозу национальной безопасности Украины. Тем не менее, Смешко намекнул на северного соседа, что ни для кого не стало откровением.

- Кто в этой программе будет назван противником номер один, этого по существующему законодательству мы не можем говорить. Но, по сути, Украина ведет боевые действия. Значительная часть нашей территории оккупирована соседней страной. Не выходя за рамки закона о государственной тайне, я могу сказать: это не Украина обозначила, кто является ее основным противником, или как говорят в разведке, кто стал нашим стратегическим оппонентом, какая страна представляет собой угрозу национальной безопасности, - сказал он.

В ТЕМУ

Смешко: необходимо увеличить численность Вооруженных сил Украины

8 октября новоназначенный глава комитета по вопросам разведки Игорь Смешко заявил, что Украина испытывает дефицит в численности Вооруженных сил. Об этом он сообщил в эфире 5 канала.

- Не все зависит от президента, мы почти полгода в войне, а численность Вооруженных сил как была, так и осталась. Это должен делать парламент, а не президент, - заявил Смешко.