Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Порошенко появится комитет по вопросам разведки

У Порошенко появится комитет по вопросам разведки
Фото: Порошенко решил создать специальный комитет по вопросам разведки. Фото: УНИАН

8 октября президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании Комитета по вопросам разведки, который будет работать непосредственно при самом президенте. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

- С целью повышения эффективности работы по обеспечению осуществления президентом Украины полномочий по руководству, координации и контроля за деятельностью разведывательных органов Украины, в соответствии с пунктом 28 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю создать Комитет по вопросам разведки при президенте Украины как вспомогательный орган при президенту Украины, основной задачей которого является подготовка президенту Украины предложений по осуществлению руководства, координации и контроля за деятельностью разведывательных органов Украины, - сказано в указе.

Главой ведомства президент назначил своего советника Игоря Семешко, у которого, в свою очередь, будут в распоряжении два заместителя.

В ЭТО ВРЕМЯ

Миссия ОБСЕ обещает привезти в Украину больше беспилотников

Мониторинговая миссия ОБСЕ работает над тем, чтобы увеличить количество БПЛА для наблюдения за ситуацией на востоке страны и контроля за выполнением минских договоренностей. В частности, в Украину уже заказали партию дополнительных беспилотников. Об этом на пресс-конференции в Одессе заявил заместитель главы миссии Александр Хуг.