Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бродский попал в список люстрированных чиновников

Бродский попал в список люстрированных чиновников
Фото: Люстрация началась. Фото: firtka.if.ua

Полный список чиновников и руководителей, которых уволили и которые подлежат увольнению в рамках закона о люстрации, опубликовали на правительственном сайте.

Среди люстрированных чиновников – сотрудники центральных органов исполнительной власти, которые либо уже уволились по собственному желанию либо те, кого надо уволить в рамках подписанного президентом 9-го октября "Закона об очищении власти".

Фото
Фото
16 Октября 201417:03

Правительство также попросило Порошенко уволить главу Кировоградской облгосадминистрации Сергея Кузьменко.

В ТЕМУ

Семь волн люстрации

Этап чисток только начинается, а в Секретариате Кабмина уже составили предварительный список кандидатов на выход. Напомним, по закону о люстрации дорога во власть на ближайшие 5-10 лет закрывается многим. В первую очередь, судьям и высшим чиновникам из Кабмина, СБУ, ГПУ. Правда, есть несколько лазеек получить индульгенцию. Во-первых, люстрация не грозит тем, кто написал заявление на увольнение в период активного протеста на Майдане. А во-вторых, спасти может корочка участника АТО. По слухам, количество желающих получить удостоверение в последние дни резко увеличилось.

Яценюк: В рамках люстрации уволят 39 чиновников высшей категории

Не успел закон о люстрации вступить в силу  с четверга 16-го октября (после подписания президентом 9-го октября), как уже заработал. 

Волна люстрации докатилась до высших эшелонов власти. Так украинское правительство уволит 39 чиновников высшей категории.

- В соответствии базовой нормы закона об очищении власти правительство Украины в целом увольняет З9 лиц высших категорий, из которых 19 человек подали заявления об увольнении по собственному желанию, 20 человек увольняются на основании прямой нормы закона Украины "Об очищении власти", а именно – на основании люстрации, - рассказал Яценюк, открывая заседание Кабмина в четверг.

Люстрация по-украински: выбросим в бак за 15 тысяч долларов

Всеукраинская народная акция "Треш бакет челендж" медленно, но уверенно превращается в коммерческий проект. Цены на услуги разные. Все зависит от статуса и уровня лица. Заказы принимают прямо по телефону.

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Люстрация Кабмин