Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Яценюк: в рамках люстрации уволят 39 чиновников высшей категории

Яценюк: в рамках люстрации уволят 39 чиновников высшей категории
Фото: "Самолюстрироваться" пожелали 19 чиновников. Фото: "Фейсбук" премьера

Не успел закон о люстрации вступить в силу  с четверга 16-го октября (после подписания президентом 9-го октября), как уже заработал. 

Волна люстрации докатилась до высших эшелонов власти. Так украинское правительство уволит 39 чиновников высшей категории.

- В соответствии базовой нормы закона об очищении власти правительство Украины в целом увольняет З9 лиц высших категорий, из которых 19 человек подали заявления об увольнении по собственному желанию, 20 человек увольняются на основании прямой нормы закона Украины "Об очищении власти", а именно – на основании люстрации, - рассказал Яценюк, открывая заседание Кабмина в четверг.

Премьер сообщил, что относительно одного руководителя Кировоградской областной государственной администрации было внесено представление Порошенко о его увольнении. Чиновник должен быть уволен на основании люстрации.

По словам Яценюка уволят и 10 глав нацкомиссий.

В ТЕМУ

Люстрация по-украински: выбросим в бак за 15 тысяч долларов

 

Всеукраинская народная акция "Треш бакет челендж" медленно, но уверенно превращается в коммерческий проект. Цены на услуги разные. Все зависит от статуса и уровня лица. Заказы принимают прямо по телефону.

В Запорожье регионала и экс-главу облсовета выкинули в мусорник (видео)

 

Глава Запорожского регионального отделения Фонда госимущества и бывший глава облсовета Павел Матвиенко принял эстафету "Треш бакет челендж".

Чиновника активисты (предположительно из Правого сектора) закидали яйцами, а потом "люстрировали" народным методом, выкинув в мусорный бак. Непрошенные гости в кабинет чиновника пришли в балаклавах.

На видео, выложенном в сеть YouTube, показано как молодчики выбрасывают экс-регионала в мусорный бак во дворе здания облгосадиминистрации под крики "Слава Украине".

 

Новости по теме: Люстрация Арсений Яценюк