Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Луганщине создали "Казацкую народную республику"

На Луганщине создали
Фото: Республики в Донбассе возникают одна за одной. Фото: скриншот видео

В Донбассе, помимо "ДНР" и "ЛНР" появилась третья самопровозглашенная республика. В "ЛНР" произошел раскол и теперь на Луганщине бойцы провозгласили о создании "КНР" - "Казацкой народной республики". Вошли в это государство всего три города – Свердловск, Ровеньки и Антрацит.

По сообщению группы "Информационное сопротивление" 14 октября местным жителям было объявлено представителями российских "казачьих" формирований о создании нового государственного формирования. На въездах в Свердловск установлены казачьи блокпосты, пишет на своей странице в "Фейсбуке" Дмитрий Тымчук.

Также Тымчук сообщает о том, что на территории Крыма накапливаются российские войска, формирующие новые воинские части.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль: под Бахмутовкой сотня военных в окружении, есть убитые

 

Бои украинских силовиков с представителями "ЛНР" в районе автодороги Бахмутовки на Луганщине закончились потерями. 14-го октября после столкновения с лнровцами 24-й бригады ВСУ, которая шла на подмогу 32-му блокпосту Нацгвардии, есть потери бронетехники.

- Наши позиции обстреливали боевики так называемого 32-го казачьего отдельного округа "Войска донского" под руководством Дремова, которые окопались в лесном массиве и имеют на вооружении около 20 танков и два десятка единиц другой бронетехники, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте губернатора Луганщины Москаля в среду.

Во вторник уже днем группа 80-й аэромобильной бригады ВСУ, которая шла в помощь Нацгвардии, попала в засаду, информация об убитых и раненых выясняется.

Новости по теме: ЛНР казаки