Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Правый Сектор" и "Свобода" открестились от штурма Верховной Рады

Фото: Свою правоту пикетчики отстаивали и руками, и ногами. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Не виноватые мы

Представители Правого Сектора и ВО Свобода опровергли информацию о причастие своих партий к провокациям возле Верховной Рады. Соответствующие заявления появились на официальных страницах партий в Твиттере.

- Правый Сектор не принимал  участие в событиях под ВР и приглашает всех прийти на Марш Героев "Иду на Вы" сегодня в 18.00, - сказано в сообщении.

Представители Правого Сектора подчеркнули, что планируют проведение мирного Марша Героев "Иду на вы" и ни в каких других провокационных акциях 14 октября участвовать не будут.

В свою очередь, ВО "Свобода" призвала силовые структуры разобраться с беспорядками, которые творятся возле стен Рады.

Семь раз предложи, один раз проголосуй

Напомним, что во время проведения заседания Верховной Рады пикетчики устроили драку с милицией, начали разбивать окна и кидать коктейли Молотова. Ранее СМИ заявили, что среди пикетчиков были замечены представители Свободы и Правого Сектора.

Пикет начался из-за того, что депутаты не смогли включить в повестку дня законопроект 2111а "О признании Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии воюющей стороной во Второй мировой войне за свободу и независимость Украины".  Турчинов семь раз пытался включить законопроект в повестку дня, но безуспешно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милиция устроила отлов провокаторов под Верховной Радой

Несколько десятков радикальных протестующих уже задержаны.

Милиция задержала возможных зачинщиков беспорядков, организованных под Верховной Радой.  Сотрудники Нацгвардии и батальона Киев-1 уже "словили" несколько десятков радикально настроенных парней.

После того, как группа сверхактивных протестующих, которые устроили потасовку под Радой отправились в сторону Майдана, их задержали сотрудники МВД. Впрочем, задержания производили и люди в зеленой форме без каких-либо опознавательных знаков.