Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Мариуполем украинских военных выбивали артиллерией

Под Мариуполем украинских военных выбивали артиллерией
Фото: Под Мариуполем стреляет артиллерия. Фото: соцсети

Бои, о которых сообщали утром жители Талаковки, прекратились, но ненадолго. В полдень выстрелов и взрывы возобновились. По состоянию на 16.00 продолжились обстрелы позиций украинских военных со стороны населенного пункта Талаковка, сообщил сайт 0629 со ссылкой на пресс-службу полка "Азов". Украинские военные держат позиции и заверили, что жителям Талаковки и Мариуполя ничего не угрожает кроме бессонной ночи. 

- В районе Талаковки, что вблизи Мариуполя, боевики обстреляли из минометов и стрелкового оружия позиции сил АТО. Огнем огневые точки боевиков нейтрализованы, - официально заявлено.  

Огонь велся из стрелкового оружия, минометов, а также систем залпового огня "Град", на значительном удалении от города. Однако, канонада была слышна во всех районах Мариуполя. Силы АТО, придерживаясь Минских договоренностей, вели ответный огонь.

Потерь среди украинских военнослужащих нет, - заявил пресс-центре АТО. О раненных промолчали. Местные жители сообщили в социальных сетях о двоих пострадавших  - рядовом и младшем сержанте. Якобы у них множественные осколочные ранения грудной клетки, рук, ног.

- Один из раненых в очень тяжелом состоянии, сейчас он лежит на операционном столе и ждет сложной операции, -  сказано на форуме.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Некоторые СМИ успели навести панику заявив, что ожесточенные бои идут в Мариуполе. Пресс-центр АТО и горсовет сделали совместное заявление - "ложная информация о бойне и обстреле блок-поста в микрорайоне "Восточный".

ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ

Как сообщили в пресс-центре АТО, была предпринята очередная попытка штурма Донецкого аэропорта. Противник отброшен.

Также бойцы "ДНР" неоднократно обстреляли позиции украинских военных в районе . Авдеевки, Дебальцево, Чернухино, ТЭС в городе Счастье. Для обстрела наших сил в районе Коммуны боевики применили "Град".

Кроме того, бойцы сумели помешать противнику развернуть свой ​​блок пост вблизи населенного пункта Смелое.

Всего за минувшие сутки уничтожены 12 бойцов противника, один танк и бронеавтомобиль "Тигр". Погиб один военнослужащий.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Мариуполя