Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Мариуполем опять стреляют

Под Мариуполем опять стреляют
Фото: Со стороны блокпоста в Талаковке шел черный дым. Фото: соцсети

Около 11.30 13 октября вблизи Мариуполя возобновились бои. Об этом сообщили жители города. Сильнее всего звуки залпов было слышно в Ильичевском районе, о столпах черного дыма рассказали и жители поселка Талаковка.

- Очень сильно трясутся стены в домах, сильнее, чем было во время прошлых обстрелов, мы вынуждены прятаться в подвалах, - цитирует их 0629.com.ua.

По словам мариупольцев, судя по звуку канонады, стреляли из "Градов". В то же время, в штабе обороны города заявили - боевые действия действительно активизировались, но огонь велся только из минометов. Бои развернулись в районе трех блокпостов - в поселках Талаковка и Сартана, а также в микрорайоне "Восточный".

- Вооруженные силы Украины дают достойный отпор. Ситуация под контролем, опасности для города нет, - заявили в штабе.

В Талаковском поселковом совете обстрел блокпоста подтвердили. Там рассказали, что огонь велся около часа, после чего залпы утихли.  Но жители успели не на шутку перепугаться. А родители спешно бросались забирать детей из школ и детсадов.

- В результате боя был поврежден газопровод. Сейчас в поселке затишье - жители вышли из укрытий и обследуют дома, - говорится в сообщении.

А поселковый голова Сартаны Степан Махсма, в свою очередь, факт обстрела второго блокпоста опроверг. По его словам, в поселке не стреляли. А вот звуки боев в Талаковке было слышно очень хорошо.

Тем временем, в соцсетях пишут, что самом Мариуполе по-прежнему слышны залпы. От звуков артиллерии в домах дрожат окна. Сообщают и о стрельбе в близлежащих селах Заря и Кальчик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Генерал-губернатор обещает Донбассу мир и снова переселяет чиновников (фото)

В конце прошлой недели Донбасс пережил внезапную кадровую рокировку. Президент сменил губернатора Донецкой области бизнесмена Сергей Таруту на военного генерала Александра Кихтенко.