Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Мариуполем обстреляли поселок Талаковку, детей эвакуировали из школы

Под Мариуполем обстреляли поселок Талаковку, детей эвакуировали из школы
Фото: На окраинах Мариуполя из-за обстрела был ранен 16-летний мальчик. Фото: twitter.com/euromaidan

Ситуация в Мариуполе по состоянию на 12.00 стабильная, сообщает местный горсовет. А вот воскресенье было очень неспокойным. Из-за обстрелов на восточной окраине города был ранен 16-летний подросток.

- В результате обстрела восточной окраины Мариуполя в воскресенье ранен 16-летний подросток. Мальчик госпитализирован, прооперирован, для его лечения имеются все необходимые лекарства и препараты крови. Состояние после операции стабильное, - говорится в сообщении горсовета.

На выходных из-за обстрела пострадали четыре частных дома в поселке Талаковка, который подвергся обстрелу. Помимо этого был поврежден газопровод в поселке Ляпино. 144 абонента остались без газа, в горсовете отрапортовали, что восстановительные работы уже начались.

Сообщили в мариупольском горсовете и о том, что поселок Талковка был обстрелян в настоящее время. Учеников школы и малышей из детского сада эвакуировали. Дети находятся в укрытии. Из-за повторного обстрела пострадал газопровод и возник пожар.

В Мариуполе под обстрел попал крупнейший металлургический комбинат

В воскресенье, 21 сентября, попал артснаряд в Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича. Жертв и существенных разрушений нет, однако повреждена крыша одного из корпусов комбината. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал гендиректор предприятия Юрий Зинченко.

По его данным, важнейшие коммуникации, технологическое оборудование остались неповрежденными, очагов возгорания на месте попадания артснаряда не зафиксировано.

В Мариуполе во время стрельбы ранили сотрудника "Азовстали"

Неспокойным оказалось для жителей Мариуполя воскресенье, 21 сентября. Начавшаяся еще ночью стрельба  не смолкала весь день.

Около 14:20 во время обстрела блокпоста на въезде в город Мариуполь (ЖМР "Восточный) пострадал работник комбината "Азовсталь" - начальник отдела организации работ и услуг хозяйственного цеха 36-летний Алексей Калинов.

 

Новости по теме: Новости Мариуполя обстрел