Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Боец АТО: "Воды не было, поэтому брился и мыл голову коньяком за 900 евро"

Боец АТО:
Фото: Сергеев рассказал о приключениях на войне. Фото: личный архив Сергеева

26-летний харьковчанин Александр Сергеев попал в зону АТО летом в составе 93-й Харьковской отдельной механизированной бригады. Сейчас он защищает Донецкий аэропорт.

За время боевых действий Сергеев уже получал серьезное ранение и выбывал из строя на два месяца. Однако, не обошлось и без приключений.

В зоне АТО у Александра Сергеева был "сухой закон". Еще по дороге на войну он пообещал товарищу не употреблять спиртного, чтобы не подвести его в самый ответственный момент. Выдержал. Хотя соблазны были.

- Когда мы туда приехали, то увидели огромные склады "дюти фри" с водкой, коньяками, винами и шампанским. Воды не было, поэтому брился и мыл голову элитным коньяком стоимостью 900 евро. Чувствовал себя аристократом заоблачной высоты, - рассказал украинский военный.

В ЭТО ВРЕМЯ

За минувшие сутки силы АТО подвергались обстрелу 36 раз. Наибольшее количество обстрелов прошло на сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, расположенных возле Дебальцево, Авдеевки и Счастья.

Ночь в Донецке прошла спокойно, стрелять начали утром

Минувшая ночь в Донецке прошла без серьезных происшествий. Ситуация оставалась спокойной до самого утра. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- По состоянию на 9.30 в городе неспокойно. Жители сообщают о том, что во многих районах, начиная с 8 утра, периодически слышны серии залпов из тяжелых орудий. Общественный транспорт и коммунальные службы в Донецке работают без сбоев, - сказано в сообщении.