Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кихтенко не опроверг возможность того, что станет губернатором Донецкой области

Кихтенко не опроверг возможность того, что станет губернатором Донецкой области
Фото: Кихтенко не опроверг и не подтвердил свое назначение. Фото: zn.ua

Александр Кихтенко, которому по информации  ZN.UA, прочат место губернатора Донецкой области, не комментирует свое назначение. Генерал разведчик держит интригу, Кихтенко не подтвердил и не опроверг свое назначение.

- Пока нет, когда будет, тогда все будет объявлено, тогда все увидите, - рассказал Кихтенко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Информация о том, что нынешнего губернатора Донецкой области Сергея Таруту сменят на посту главы облгосадминистрации, появилась на днях. Первым об отставке заговорил лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко. Он заявил, что президент сменит главу Донецкой области. Новым фаворитом Петра Порошенко назвали генерала Александра Кихтенко.

10-го октября в СМИ распространилась информация об отставке Таруты, которую, впрочем, пока официально не подтвердили.

ПОДРОБНЕЕ

СМИ: Губернатор Тарута отправлен в отставку

10 октября губернатор Донецкой области Сергей Тарута отправлен в отставку, сообщила  Украинская правда со ссылкой на источник в окружении губернатора.

- Да, эта информация соответствует действительности, - сказал собеседник издания, добавив, что Тарута раскритиковал 12 пункт мирного плана Порошенко по урегулированию ситуации в Донбассе. 

Этот пункт близок Таруте, как никакой другой. Касается он назначения губернаторов - их кандидатуры согласовываются до выборов (парламентских 26 октября и местных 7 декабря) с представителями Донбасса.  

На посту губернатора Донецкой области миллионера Таруту сменит разведчик Кихтенко

Кихтенко – номер один в партии "Сила и честь", главой которой является Игорь Смешко. Накануне он был назначен советником Порошенко - председателем комитета по вопросам разведки при президенте. Александр Тимофеевич Кихтенко родился в Богодухове Харьковской области в 1956 году.

В 1978 году окончил Омское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе. В 1991 - разведывательный факультет Военной академии имени Фрунзе.

В 2001 году стал первым замом командующего Внутренними войсками Украины — начальником штаба Внутренних войск. С февраля 2005 - командующий Внутренними войсками МВД Украины.