Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области нашли взрывоопасный тайник

В Луганской области нашли взрывоопасный тайник
Фото: Ящики с порохом и боеприпасами спрятали на химическом предприятии. Фото: пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области

В Северодонецке, который после переезда областных властей негласно считается одним из самых безопасных городов Луганщины, все еще обнаруживают опасные находки. Одну из них нашли в жилом районе - в здании проектного института азотной промышленности и продуктов органического синтеза "ГИАП", где с мая по июль находился штаб "ЛНР". Выяснилось, что там расположен тайник с порохом и боеприпасами, сообщила пресс-служба горотдела милиции.

- В нем было почти три сотни ящиков с порохом, в каждом из которых по 80 кг, а также мини-арсенал из трех десятков минометных мин калибра 50 и 82 мм, - рассказали в пресс-службе.

Порох украли с Луганского патронного завода. Фото: пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области

Тайник сторонники республики бросили, когда бежали из города, добавили в милиции. Причем порох в нем оказался вполне конкретным: правоохранители выяснили, что эту партию похитили в конце мая с Луганского патронного завода.

В тайнике нашли три десятка минометных мин. Фото: пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поезд Киев-Луганск снова не ходит из-за взрыва путей

Ни добраться до Луганска поездом, ни выбраться из него в Киев снова нельзя. Курсирование поезда Киев-Луганск, возобновленное 21 сентября, сорвалось. Поезд проходил всего 16 дней.

Новости по теме: Северодонецк ЛНР Взрывчатка