Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поезд Киев-Луганск снова не ходит из-за взрыва путей

Поезд Киев-Луганск снова не ходит из-за взрыва путей
Фото: Поезд из Киева в Луганск перестал ходить. Фото: www.obzor.lg.ua

Ни добраться до Луганска поездом, ни выбраться из него в Киев снова нельзя. Курсирование поезда Киев-Луганск, возобновленное 21 сентября, сорвалось. Поезд проходил всего 16 дней.

Курсирование поезда № 519/520 Киев-Луганск ограничено до станции Светланово в районе Красного Лимана, передает "Укрзализныця".

Поезд перестал ходить из-за повреждения железнодорожных путей. Подорвали колею на 60 км перегона Сентяновка-Шипилово Донецкой железной дороги.

В "Укрзализныци" сообщают, что обстоятельства произошедшего выясняются. Если железнодорожникам обеспечат доступ к разрушенному участку, то восстановительные работы начнутся в ближайшее время.

Как будет курсировать поезд в дальнейшем, сообщат дополнительно.

Пассажиры поезда Киев-Луганск, не доехавшие до станции назначения, могут получить возмещение неиспользованной части стоимости билета в ж/д кассе станции высадки/посадки.

Как возобновили движение поезда

Луганский исход: люди поверили в незыблемость перемирия и засобирались домой

У информационного табло на железнодорожном вокзале столицы эти два десятка человек сразу бросились в глаза - чем-то неуловимым они отличаются от других пассажиров.

Стоят в безмолвии, словно застыли.  Экран в очередной раз замигал, и все в мгновение ока вдруг очнулись, оживились. Вот он, тот самый поезд, которого так ждали: Киев - Луганск. 

Луганчан много. Даже проводники не скрывают - такого людского потока давненько не было. Забиты под завязку все восемнадцать  вагонов.

Как выяснилось, чтобы купить билет в Луганск, нужны не только деньги, но и большая удача. Не успевают билеты появиться в продаже, как их тут же разбирают.