Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Рада изменила границы районов Луганской области

Рада изменила границы районов Луганской области
Фото: Границы Луганской области изменят. Фото: УНИАН

Верховная Рада изменила административно-территориальное устройство Луганской области. Новые границы Новоайдарского и Славяносербского, Перевальского и Попасненского районов Луганщины утвердили 236 голосами "за". Законопроект депутаты поддержали за основу и в целом. 

Временное изменение границ необходимо, чтобы люди на освобожденных территориях могли получать пенсии, соцвыплаты и зарплаты. Губернатор Луганщины Геннадий Москаль во время выступления в парламенте подчеркнул, что смещение границ позволит украинским административным органам, находящимся на территории, подконтрольной "ЛНР", выполнять свои функции и выплачивать средства населению.

- Нет денег на питание, на лекарства для больных. Особенно страдают больные туберкулезом – они должны питаться шесть раз в день, но уже забыли, когда ели хоть один раз в день. Мы толерантно подготовили разграничение земель, которые переходят под руководство тех райсоветов, где работают казначейства. Надо проголосовать за изменение границ, - рассказал с трибуны Верховной Рады губернатор Луганщины Геннадий Москаль.

Проекты постановлений были внесены главой Луганской облгосадминистрации Москалем. После принятия город Счастье из подчинения Луганского городского совета будет переподчинен Новоайдарскому району Луганщины. А территория Попаснянского района увеличится на 14 тысяч 174 гектара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заседание Верховной Рады: депутаты воюют с коррупцией

Несмотря на прохладную погоду в Верховной Раде во вторник, 7 октября, жарко: депутаты на внеочередном заседании рассматривали пакет антикоррупционных законопроектов, подготовленных президентом и правительством Украины.

В зоне АТО атаковали аэропорт Донецка и Луганскую электростанцию

Представители "ДНР" продолжают штурмовать аэропорт Донецка и обстреливать позиции украинских войск на его территории. Об этом сообщает информцентр АТО.

Кроме того, были осуществлены обстрелы блокпостов украинских силовиков, охраняющих ТЭС в городе Счастье, которые обеспечивают электричеством Луганск.