Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Порошенко намекнули, что президент пока не подпишет закон о люстрации

У Порошенко намекнули, что президент пока не подпишет закон о люстрации
Фото: Порошенко будет инициировать внесение правок в закон о люстрации. Фото: твиттер Порошенко

Президент Петр Порошенко, очевидно, передумал подписывать законопроект об очищении власти. Постоянный представитель президента в Верховной Раде Руслан Князевич намекнул, что Порошенко намерен подкорректировать документ.

- В процессе принятия парламентом закона "Об очистке власти" было несколько нарушена процедура, согласно которой законопроект еще на стадии подготовки должен получить заключение Венецианской комиссии. Мы увидим, какие нормы Закона противоречат европейской практике. Я не исключаю, что Президент будет инициировать определенные изменения в этот Закон, - отметил Руслан Князевич.

Данное предположение Князевича идет в разрез недавним заявлениям-обещаниям самого президента Петра Порошенко.

Я принял решение подписать закон. Люстрации быть! Госаппарат будет очищен от агентов КГБ и верхушки Партии регионов, - написал 3 октября в "Твиттер" Петр Порошенко. Предполагалось, что в этот же день глава государства подпишет закон о люстрации. Но, увы. На календаре уже 6 октября, а закон об очищении власти остается без подписи президента. По закону у главы государства есть время до 9 октября, чтобы определиться что делать с "люстрацией" - подписать, вернуть в Верховную Раду со своими правками или наложить вето.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве депутата облсовета выбросили в мусорный бак (фото, видео)

6 октября "мусорная лихорадка" добралась до Николаева. Там под горячую руку митингующих попал депутат облсовета от Партии регионов Петр Каминский. Его бросили в мусорный бак и облили зеленкой начальника. Об этом сообщили Преступности.НЕТ

Известно, что в середине августа в Николаеве Каминский, находясь за рулем служебного автомобиля, стал виновником ДТП. Экспертиза подтвердила, что он был пьян, когда находился за рулем автомобиля. 

У здания суда собралось около 30 человек. У активистов с собой были флаги Правого сектора. Каминского бросили в мусорный бак, как только он вышел из судебного заседания. Сверху его облили зеленкой.

СМИ: люстрация "косит" высший офицерский состав Госпогранслужбы

В украинской погранслужбе массовые увольнения. Более сотни высших чинов ведомства попадают под закон о люстрации. О массовых увольнениях высшего офицерского состава сообщает Интерфакс со ссылкой на собственный источник в ведомстве.

- Все они - высший офицерский состав, который подпадает под закон о люстрации, - рассказал источник.

В процессе увольнения уже находится весь руководящий состав администрации Госпогранслужбы.

 

Новости по теме: Петр Порошенко Люстрация