Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Я решил подписать закон о люстрации"

Порошенко:
Фото: Президент пообещал, что "люстрации быть". Фото: твиттер Порошенко.

Петр Порошенко пообещал, что подпишет закон о люстрации. Сообщил о своем решении президент во время рабочей поездки во Львов.

- Я очень внимательно процитировал проект закона об очищении власти. Он не безупречен. Значительная часть людей просто без вины вынуждены уволиться … Я не в восторге от этого. Но хочу заявить на всю страну, что люстрация будет, - цитирует слова Порошенко УНН.

О том, что "люстарции быть" Порошенко сказал во время представления во Львове "Стратегии-2020" во Львовском Национальном университете им. Ивана Франко.

Порошенко не исключил, что закон "Об очищении власти" может быть изменен. "Перекроить" его могут при наличии замечаний Венецианской комиссии и Конституционного суда, решения ЕС по гармонизации украинского законодательства, решения Совета Европы, рекомендации Европейского суда по правам человека по этому закону, сообщает пресс-служба главы государства.

В ТЕМУ

Люстрация по-украински: выбросим в мусор за 15 тысяч долларов

Всеукраинская народная акция "Треш бакет челендж" медленно, но уверенно превращается в коммерческий проект.

Цены на услуги разные. Все зависит от статуса и уровня лица. Заказы принимают прямо по телефону. Находим объявление с многозначительным предложением: "Решим вопросы любого уровня". Звоним. На проводе молодой парень.

- Послушайте, начальник ЖЭКа у меня свинья: грубит, ругается, еще и взяточник. Можно его как-то в бак выбросить? Сколько это стоит?

Молодой человек, назвавшийся Геннадием, закашлялся. Видимо, не ожидал такого прямого вопроса. Но прежде чем озвучить цену, решает прощупать почву.

- Понимаю, - сочувственно говорит Геннадий. - Будь моя воля, они бы у меня все на мусорках работали. Вы не волнуйтесь, Такие люди должны быть на помойке. Потому сделаем все в лучшем виде.

О прайсе в телефонном режиме говорит неохотно. Но кое-что узнать все-таки удалось. Градация цен разная. За "голову" чиновника высшего звена берут до 15 тысяч долларов. За "мелочь пузатую" - пять-семь тысяч условных единиц.

Порошенко во Львове наградил участников АТО

Президент заявил, что Украина делает все, чтобы усилить армию.

Петр Порошенко во время своей рабочей поездки во Львов отметил местных героев АТО. Глава государства вручил три ордена "За мужество" курсантам Академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного, которые участвовали в антитеррористической операции. Ордена ІІІстепени получили младший сержант Вадим Масовец, старший солдат Владимир Сиркив и старший солдат Андрей Шевчук.

 

Новости по теме: Петр Порошенко Люстрация