Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецкой области без воды свыше 14 населенных пунктов

В Донецкой области без воды свыше 14 населенных пунктов
Фото: Запад Донецкой области остался без питьевой воды. Фото: Фото: Thinkstock

Боевые действия в районе Авдеевки и Ясиноватой продолжаются, поэтому энергетики не могут приступить к выполнению ремонтных работ на Южно-Донбасском водопроводе и Донецкой фильтровальной станции. 

До сих пор без воды остаются Авдееевка, Красноармейск, Украинск, Горняк, Курахово, Селидово, Димитров, Белозерское, Новодонецкое, Александровка, Волноваха, Докучаевск, Угледар, частично Ясиноватая и близлежащие поселки, сообщает КП "Вода Донбасса".

Также пока не выполнены работы по увеличению пропускной способности канала Северский Донец-Донбасс города: Донецк, Макеевка, Енакиево, Горловка, Дзержинск, Харцызск. Здесь воду получают в ограниченном количестве.

А в Старобешево остановлена работа водозабора "Кипучая Криница". Выполняются работы по устранению утечки на водоводе.

Из-за боевых действий остановлен Новостожковский водопроводный узел, поэтому объем подаваемой воды на город Торез составит не более 20%.

При этом в ведомстве отметили, что работники продолжают проводить ремонтные работы не смотря на обстрелы.

- Работы на третьем подъеме канала Северский Донец-Донбасс для увеличения его пропускной способности в районе Горловки продолжаются. Сегодня ремонтная бригада Горловского участка Регионального управления по эксплуатации канала выполняет сварочные работы по наложению технологической "латки" на водовод диаметром 2200 мм в районе трикотажной фабрики, а также работы по замене участка этого водовода длиной 9 метров, поврежденного в результате взрыва моста. Ремонтные бригады управления "Донбассводоремонт" ведут подготовительные работы по замене участка водовода диаметром 2100 мм длиной 7 метров. Эти работы планируется продолжить и выходные дни. Сегодня запускается в работу водовод диаметром 2300 мм от насосной станции третьего подъема, - говорится в сообщении КП.

2,3 тыс. м3 воды за вчерашние сутки удалось подать на город Шахтерск. Нестабильная работа Кировского водопроводного узла не позволяет обеспечить подачу необходимого Шахтерску объема воды - 12 тыс. м3. По этой причине город Кировское получает половину от необходимого объема воды. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке погиб гражданин Швейцарии из Красного Креста [обновлено, фото]

2 октября в Донецке под обстрел попал офис Красного Креста. В результате происшествия, погиб сотрудник организации, являющийся гражданином Швейцарии. Об этом в своем Твиттере сообщил корреспондент The New York Times Эндрю Рот.

- Бомба попала в главный офис "Красного Креста" в центре Донецка, по крайней мере, один человек был убит. Полицейский сказал, что он был швейцарским сотрудником организации, - рассказал Рот.

Как сообщили "Комсомольской Правде" собственные источники, у 38-летнего Лорена Этьена, обнаружили удостоверение и паспорт.

- Взрыв застал мужчину возле супермаркета, расположенного по адресу - улица Артема, 80а, - рассказал наш источник. - В этом районе упало сразу несколько снарядов. Из какого оружия они были выпущены, пока сказать сложно.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Питьевая вода