Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: в Донецке погиб гражданин Швейцарии из Красного Креста

МИД: в Донецке погиб гражданин Швейцарии из Красного Креста
Фото: Донецк под обстрелом. Фото: соцсети

2 октября в Донецке под обстрел попал офис Красного Креста. В результате происшествия, погиб сотрудник организации, являющийся гражданином Швейцарии. Об этом в своем Твиттере сообщил корреспондент The New York Times Эндрю Рот.

- Бомба попала в главный офис "Красного Креста" в центре Донецка, по крайней мере, один человек был убит. Полицейский сказал, что он был швейцарским сотрудником организации, - рассказал Рот.

Как сообщили "Комсомольской Правде" собственные источники, у 38-летнего Лорена Этьена, обнаружили удостоверение и паспорт.

- Взрыв застал мужчину возле супермаркета, расположенного по адресу - улица Артема, 80а, - рассказал наш источник. - В этом районе упало сразу несколько снарядов. Из какого оружия они были выпущены, пока сказать сложно.

Место обстрела. Фото: соцсети

Информацию подтвердил и глава МИД Украины Павел Климкин.

 

 

 

В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке горят жилые дома в центре города

Около шести часов вечера самый центр Донецка оказался под обстрелом. С интервалами в несколько минут снаряды разрывались на главных улицах, черный дым заволок небо. Жители сообщают о взрывах в нескольких метрах от одного из самых крупных супермаркетов города, попадании в жилые многоэтажки и дворы.