Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Суд над "Беркутом": к зданию апелляционного суда подтянулись козаки и милиция

Суд над
Фото: Ситуация у апелляционного суда Киева накаляется. ФотО: ТСН

Ситуация у апелляционного суда Киева накаляется. В 12.00, здесь должно начаться рассмотрение дела командира "Беркута" Дмитрия Садовника. За час до заседания возле парадного входа появились люди в комуфляжной форме, подтянулась милиция в полной экипировке. Все ждут представителей Беркут.

Напомним, Садовник - бывший командир роты "Беркута", - является одним из обвиняемых по делу о расстреле митингующих на Майдане Независимости в феврале 2014 года. Две недели назад, судья Печерского суда освободил его из-под стражи. За что в отношении судьи открыли уголовное производство. Апелляция должна была быть рассмотрена еще 1 октября, но тогда под стенами суда завязалась драка между "Беркутом" и футбольными фанатами. А сам Садовник на суд не явился.

"Комсомолка" продолжает следить за развитием событий у здания апелляционного суда Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Апелляционным судом из-за дела по расстрелу Майдана случилась потасовка

Активисты Евромайдана попытались не пустить внутрь экс-сотрудников "Беркута", что и спровоцировало драку.

Противостояние между бывшими сотрудниками спецподразделения милиции "Беркут" с одной стороны и активистами Евромайдана и родственниками погибших в ходе массовых акций протеста в феврале с другой стороны произошло в зале заседания Апелляционного суда перед рассмотрением апелляционной жалобы на освобождение из-под стражи подозреваемого в убийстве 39 активистов Евромайдана Дмитрия Садовника.