Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Информцентр АТО: все атаки на аэропорт Донецка отбиты

Информцентр АТО: все атаки на аэропорт Донецка  отбиты
Фото: Донецкий аэропорт остается под контролем сил АТО. Фото: REUTERS.

Донецкий аэродром находится под контролем сил АТО.  В районе проведена частичная ротация личного состава и техники, созданы условия для обороны стратегического объекта. Об этом сообщает информцентр АТО.

По данным ведомства, в целом ночь на востоке Украины отметилась обстрелами позиций сил АТО в районе Трехизбенки, Авдеевки, Тоненького, Песков, Никишино, Дебальцево. В Авдеевке бойцов обстреляли из зенитных установок ЗУ-23-2. Кроме того, была отбита блокпоста около Попасной.

- С целью дискредитации сил АТО был в очередной раз обстрелян Донецк, огонь из "Градов" велся из района Корсуня, что недалеко от Енакиево; с Ждановки ракеты летели в южном направлении, - отметили в информцентре, добавив, что за сутки уничтожено 10 противников и 2 танка.  

В районе Мариуполя ситуация, по данным ведомства, стабильна.

- С помощью сети блок постов, опорных и наблюдательных пунктов создана система обороны приморского города. В то же время в районе отмечается деятельность диверсионно-разведывательных групп  и полеты беспилотных летательных аппаратов, - подчеркнули в АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тымчук: Украинские войска обстреливают под Дебальцево

В 4.30 утра пятницы, 3 октября,  "ДНР" начал обстрел позиций сил АТО под Дебальцево. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.

- Фиксируется перегруппировка российско-террористических войск. Дополнительные подразделения перекидываются в район  Дебальцево, Лисичанск, Счастье, -отметил Тымчук, добавив, что в район . Вергулевки, что в Перевальском районе Луганской области, переброшена ротная тактическая группа на БМП-2.