Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тымчук: Украинские войска обстреливают под Дебальцево

Тымчук: Украинские войска обстреливают под Дебальцево
Фото: Украинских военных обстреливают в Дебальцево. Фото: donbass-info

В 4.30 утра пятницы, 3 октября,  "ДНР" начал обстрел позиций сил АТО под Дебальцево. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.

- Фиксируется перегруппировка российско-террористических войск. Дополнительные подразделения перекидываются в район  Дебальцево, Лисичанск, Счастье, -отметил Тымчук, добавив, что в район . Вергулевки, что в Перевальском районе Луганской области, переброшена ротная тактическая группа на БМП-2.

По его данным, в районе нОльгинки, Докучаевска и Новотроицка продолжается сосредоточение ударной тактической группы войск противника.

-  В ее состав на протяжении последних суток прибыло 4 РСЗО БМ-21 "Град" и до 2-х 6-орудийных батарей гаубиц Д-30. Зафиксировано прибытие комплекса средств автоматизации управления огнём артиллерии типа 1В12-3"Машина-М", а также российского мобильного командно-наблюдательного пункта 1В126 "Капустник-Б", - отметил Тымчук.

Он также отметил, что в  боях с украинскими войсками в районе Донецка батальон  "ДНР" "Оплот" понес существенные потери.

- По предварительным данным - до 40% убитыми и ранеными. Основная часть бронетехники, уничтоженная в районе аэропорта в Донецке, а также н.п. Пески и Авдеевка принадлежала данному батальону, - подчеркнул Тымчук.

Он также отметил, что в Шахтерске "наблюдается скопление подразделений регулярной армии РФ и техники".

-  Из местной больницы в неизвестном направлении вывезены все раненые из числа местных боевиков, - подчеркнул Тымчук.

В целом за прошедшие сутки, отметил он  представители "республик" 5 раз пытались штурмовать опорные пункты украинских войск возле Старогнатовки, Невельского, Попасной и 2 раза - аэропорта Донецка. Атаки успешно отбиты, "противник с потерями отступил2.

Также зафиксировано более 40 обстрелов позиций украинских войск, при этом обстрелы производились "из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, танков, ПТРК и стрелкового оружия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дебальцево бойцам предложили вместо продуктов новые зарплатные карты 

В Дебальцево, где находятся  бойцы батальона 17 теробороны, руководство АТО вместо долгожданного продуктового подкрепления привезло ребятам пакеты с новыми зарплатными картами. Об этом пишет ТВі.

По словам бойцов батальона, приехавшие  к военным представители финдепартамента заявили, что солдаты больше не получат зарплату, если не поменяют банк.

Новости по теме: ООС (АТО) Дебальцево тымчук