Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге повалили очередного Ленина

В Кривом Роге повалили очередного Ленина
Фото: В Днепропетровской области "люстрировали" еще одного Ильича. Фото: соцсети

В ночь на 2 октября в Днепропетровской области разрушили очередной памятник вождю мирового пролетариата. На этот раз досталось Ильичу, расположенному в Кривом Роге - по улице Ленина в Центрально-Городском районе города. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Кто именно свалил скульптуру с постамента, неизвестно. Накануне "люстрацию" никто не анонсировал. Но досталось памятнику хорошенько. Ноги откололись, по левой руке прошла огромная трещина, а от лба отвалился кусок камня. "Травмы" вождя уже стали предметом многочисленных шуток в интернете.

"Лбом ударился", "Это что у него, бомба в лоб?", "И контрольный в голову", - пользователи соцсетей не устают соревноваться в остроумии.

Впрочем, нашлись и те, кто разрушение памятников осуждает. Мол, неужели они кому-то мешают, да и вообще, не в памятниках ведь дело.

- Боремся с ветряными мельницами! – вздыхает в "Твиттере" пользователь Slawa Losew.

Прокомментировал падение собрата и запорожский Ильич, который недавно обзавелся аккаунтом в соцсети. Он, как ни удивительно, "люстрацию" собрата поддержал.

Отметим, что поваленный в Кривом Роге Ленин – далеко не первый. Всего в Днепропетровской области стало уже на 21 Ильича меньше, еще одну скульптуру осквернили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голова днепропетровского Ленина пылится в хранилище городского музея

В то время как части поваленного харьковского 50-тонного памятника Ленину "толкают" на продажу на различных аукционах и с личных страниц в соцсетях, голова днепропетровского Ильича пылится в хранилище Национального Исторического музея. Напомним, днепропетровский памятник вождю мирового пролетариата повалили еще в ночь на 22 февраля. Ему, как и харьковскому "коллеге", подпилили ноги и с помощью петли свалили наземь.