Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке насчитали 9 погибших и 30 раненых

В Донецке насчитали 9 погибших и 30 раненых
Фото: 25 человек получили ранения во время утреннего обстрела маршрутки, шестеро погибли. Фото: соцсети

Многочисленные артобстрелы, накрывшие Донецк 1 октября, не только оборвали жизни девяти людей, но и чуть было не отправили на тот свет еще три десятка человек. Именно столько горожан за день получили ранения, сообщили в пресс-службе горсовета.

Так, в мэрии, уточнили количество жертв утреннего обстрела маршрутки, в результате которого  погибли шесть человек. По информации властей, из-за попадания снаряда пострадали еще 25 человек – семь из них находились в транспортном средстве, еще 18 во время атаки стояли на улице.

В то же время, по данным горсовета, другой обстрел – школы № 57 в Киевском районе – унес жизни трех человек - учителя биологии и двух родителей. Осколочные ранения получили еще пятеро. При этом днем у губернатора дали несколько иные цифры. Пресс-служба сообщила о четырех погибших и семи пострадавших.

Уточнили в горсовете и информацию о разрушениях по городу. Так, в злополучной школе осколки повредили фасад здания и внутренние стены в холле. Взрывной волной повыбивало окна на первом и втором этажах.

- Кроме того, вновь пострадало здание Киевского районного совета. В целях безопасности сотрудников и посетителей этого учреждения его деятельность будет осуществляться в Донецком городском совете, - заявили в мэрии. - Сотрудники Киевского районного совета приступят к выполнению обязанностей с 6 октября.

Спасатели также зафиксировали обстрелы в Куйбышевском районе – по улице Пятницкого. 114, и Ковалько, 3. Снаряды уничтожили кровлю и вторые этажи двух домов.

К вечеру боевые действия не утихли. В 18.00 стрельба продолжалась в двух районах города.