Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Арестован прокурор, занимавшийся делом Лозинского

Арестован прокурор, занимавшийся делом Лозинского
Фото: Теперь за решеткой окажется и прокурор, вевший дело Лозинского. Фото: ru.tsn.ua

Главная военная прокуратура сообщила о подозрении своему работнику в причастности к освобождению нардепа Лозинского. Работник - начальник отдела за соблюдением выполнения законов при выполнении судебных решений в уголовных производствах прокуратуры Киевской области

- Данный работник прокуратуры содействовал тому, что судья вынесла заведомо неправомерное решение про освобождение от тюрьмы Лозинского. Сейчас этот работник арестован по решению суда и находится в СИЗО, - рассказал Ярема на брифинге во вторник.

По словам генпрокурора, за последние три месяца за получение взяток были задержаны семь работников прокуратуры.

В ТЕМУ

Брифинг Генпрокурора: люстрация политиков, активы Януковича и прокурорский батальон

Генпрокурор Виталий Ярема требует от Верховной Рады рассмотреть решение о привлечении нардепов Игоря Калетника и Владимира Олийныка к уголовной ответственности за организацию голосования за законы от 16 января. В парламенте уже есть два представления генпрокуратуры.

- Почему меня не приглашают на заседания Верховной Рады? И почему эти представления не рассматриваются – вопрос к председателю верховной Рады.

Еще одно громкое дело – это арест причастных к расстрелам на Майдане, на котором настаивает Генпрокуратура. Сам же Ярема "повинился" в том, что один из подозреваемых в массовых расстрелах на Майдане сейчас находится на свободе.

 

Новости по теме: Виталий Ярема ГПУ Лозинский