Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"ЛНР" обстреляла Попасную в Луганской области из "Градов"

Фото: Информация о пострадавших уточняется. Фото: соцсети

Около 9.30 во вторник сторонники непризнанной республики начали интенсивный обстрел города районного значения Попасная в Луганской области из систем залпового огня "Град". В райцентре есть убитые и раненые, горит станция скорой помощи. Об этом сообщил губернатор Геннадий Москаль, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Такую картину глава региона увидел, приехав выяснить последствия вчерашнего обстрела села Троицкое. 28 сентября с 17.00 до 19.00 его обстреляли сначала из миномета, а затем из "Града". Огонь велся со стороны подконтрольных "ЛНР" населенных пунктов, снарядами повреждены школа и шесть частных домов. Одна жительница получила ранения, сейчас она находится в больнице. В школе во время обстрела никого не было.

- Въехать в райцентр председатель ОГА не может, поскольку снарядами полностью разрушен мост, - добавили в пресс-службе.

Обстрел начался в полдесятого утра. Фото: соцсети

Кроме того, в 7.35 из минометов обстреляли опорный пункт 92-ой бригады Вооруженных сил в районе села Трехизбенка Славяносербского района. Обстрел снова велся с территории, подконтрольной сторонникам непризнанной республики. Жертв и раненых нет.

Тем временем, по данным местного издания Попасная News, в результате утреннего обстрела города никто не погиб. Всего сообщается о трех пострадавших мирных жителях, среди них один с осколочными ранениями средней тяжести, и один в очень тяжёлом состоянии.

- Снаряды попали во двор детского дошкольного учреждения №1 "Журавушка", в здание бывшей типографии, в районе гимназии №20, в гаражи станции скорой медицинской помощи, - добавили в издании. - Пострадали две кареты скорой помощи, одна из которых сгорела.

Одна из скорых выгорела дотла. Фото: соцсети

Учитывая географию повреждений, вероятной целью обстрела называют здание горсовета, в котором утром проходило заседание депутатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Луганской области убит замминистра обороны "ЛНР" Тимофеев

В Луганской области погиб Станислав Тимофеев, который воевал на стороне так называемой "ЛНР" в отряде артиллеристов "Боевые бобры".

Об этом сообщили в группе "Типичный Надым" очевидцы.

Новости по теме: ЛНР артобстрел Попасная