Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из зоны АТО запретили вывозить мясо и молоко

Из зоны АТО запретили вывозить мясо и молоко
Фото: Продукты из Донбасса не принимают на остальной части Украины. Фото: inpress.ua

С территорий, временно подконтрольных самопровозглашенным республикам "ДНР" и "ЛНР" запретили вывозить продукцию животноводства. Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины отказалась принимать грузы из занятых территорий, передает Корреспондент.

Это объясняется тем, что территориальные органы службы из-за захвата городов на востоке Украины приостановили свою работу в ряде районов Донецкой и Луганской областей. Запрет вызван тем, что в таком случае возможность контролировать продукцию сводится к нулю.

- Приказом поручено руководителям территориальных органов Госветфитослужбы Украины, которые продолжают выполнять свои обязанности в областях и районах страны, обеспечить государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины и не допускать к обращению грузы с территорий, где приостановлена деятельность государственных учреждений, - говорится в сообщении службы.

Запретили вывоз грузов из ряда населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. В частности из Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского, Тельмановского, Шахтерского и Ясиноватского районов Донецкой области. Из Горловки, Донецка, Макеевки, Енакиево, Снежного, Харцызска, Ясиноватой, Тореза и Шахтерск тоже продукцию не принимают.

В Луганской области продукты запрещено вывозить из Антрацитовского, Лутугинского, Перевальского, Попаснянского и Славяносербского районов. А также городов: Алчевск, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Луганск, Первомайск, Ровеньки, Свердловск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 1-го октября откроются все неразрушенные школы Луганска

Луганские школьники начнут учебу с 1-го октября. Как обещают в местном горсовете, откроются двери всех уцелевших после боев школьных учреждений.

– Все школы, которые технически пригодны для учебного процесса, будут открыты 1 октября. 44 школы готовы принять детей. Ситуация с теми объектами, которые пострадали во время вооруженного конфликта, на сегодняшний день не изменилась. Поэтому учеников школ №7, 14, 29, 34, 35, 39, 51 примут учебные учреждения города №1, 13, 23, 38, 50, 55. Для детей из Большой и Малой Вергунки, а также Красного Яра, будет организован подвоз, - сообщила директор департамента Луганского горсовета по вопросам внутренней и информационной политики и работы с депутатами Оксана Терещенко.

Пока в СНБО говорят о затишье, в Донецке слышат Грады и гаубицы

Вторые сутки дончане слышат непрекращающийся грохот снарядов. В воскресенье донецкий аэропорт пережил один из самых суровых боев с начала противостояний, в понедельник без передышки стрельба продолжилась.

- Уши заложены у всей семьи, - рассказала "Комсомолке" жительница Куйбышевского района Светлана Бариненко. - Ребенок больше суток не спит, засыпает и  через 10 минут вскакивает от очередных залпов. У нас - еще ничего. А вот на Петровке, у ж/д вокзала и особенно в районе аэропорта - ужас. Родители мужа в Киевском районе сидят без света в подвале все это время.

О напряженной обстановке сообщают и в мэрии.