Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд Египта отложил вынесение приговора экс-президенту Мубараку

Суд Египта отложил вынесение приговора экс-президенту Мубараку
Фото: Хосни Мубарак. Фото: архив "КП"

Египетский суд отложил до 29 ноября оглашение приговора по делу бывшего президента Хосни Мубарака, которого обвиняют в причастности к убийству демонстрантов в 2011 году во время восстания, которое положило конец его правлению, сообщает УНН со ссылкой на украинскую службу ВВС.

По сообщению, судья Махмуд ар-Рашед заявил, что это решение позволит суду получить больше времени для рассмотрения дела. 86-летний Х.Мубарак присутствовал в суде на носилках - после того, как его доставили на вертолете из военного госпиталя.

Напомним, что Мубарак, правивший Египтом 30 лет, является фигурантом дела вместе с семью руководителями сил безопасности. Он был признан виновным и приговорен к пожизненному заключению в ходе первого судебного разбирательства, но впоследствии апелляционный суд отменил приговор.

Мубарак и двое его сыновей, Алаа и Гамаль, также приговорены к четырем годам лишения свободы по обвинениям в коррупции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-президента Египта могут приговорить к смертной казни

Как сообщили местные СМИ со ссылкой на представителя судебных органов, свергнутого президента Египта Мохаммеда Мурси могут приговорить к смертной казни. В случае если суд признает его виновным в шпионаже и разглашении секретов госбезопасности.

Напомним, что 6 сентября генеральная прокуратура Египта передала в суд дело о шпионаже экс-президента. Его подозревают в передаче Катару документов, связанных с национальной безопасностью, в частности Мурси передал катарскому телеканалу "Аль-Джазира" информацию о расположении египетских войск, боевой технике, разведке и бюджете вооруженных сил.

 

Новости по теме: Египет Смертная казнь