Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО: за сутки в Украине не погиб ни один военный

СНБО: за сутки в Украине не погиб ни один военный
Фото: По словам Лысенко, боевые столкновения в Донбассе не прекращаются. Фото: argumentua.com

В течение минувших суток украинские военные в зоне АТО не потеряли ни одного бойца. Об этом на брифинге рассказал спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко Тем не менее, боевые действия в зоне АТО не прекращаются. Так, сторонники непризнанных обстреляли позиции силовиков возле поселка Каменка в Донецкой области.

- Вблизи Каменки террористы подбили один наш БТР-80 и ранили 3 военнослужащих, - сообщил Лысенко.

Кроме того, по словам спикера информцентра СНБО, бойцы "ДНР" четыре раза обстреляли военнослужащих возле села Никишино и один раз – под Малорловкой. Оба населенных пункта расположены в Шахтерском районе области.

- Обстрелы велись из минометов и стрелкового оружия, после чего были попытки штурма. Все атаки отражены, террористы понесли потери, - подчеркнул Лысенко.

Тем временем в Антраците Луганской области продолжаются "разборки" между сторонниками "ЛНР" и казаками. В СНБО отметили, что криминогенная обстановка в городе серьезно осложнилась.

- В городе Антрацит не прекращаются боевые столкновения между местными ополченцами и представителями казачьих бандформирований за право контролировать город. Призываем местное население быть осторожными, поскольку ситуация на улицах города практически неконтролируема, - сказал Лысенко.

Он добавил, что в Луганской области продолжают разрушать инфраструктуру. Так, возле поселка Лубивское заминировали дорогу, а между Кировском и Первомайском – мост.

В СЛАВЯНСКЕ НАШЛИ БРАТСКУЮ МОГИЛУ

По словам Лысенко, в освобожденном больше двух с половиной месяцев назад Славянске обнаружили три массовых захоронения. Генпрокуратура уже начала расследование по 24 случаям гибели людей.

- В частности, на кладбищах по улице Демьяна Бедного и улице Смольной проведена эксгумация тел, которые направлены в Бюро судебно-медицинских экспертиз для проведения вскрытия и установления официальных причин смерти, - уточнил он.

В СНБО предполагают, что эти люди погибли в начале и середине июня – до освобождения города украинскими военными. Лысенко добавил, что имена 12 человек уже установлены.