Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве отменили веерное отключение света

В Киеве отменили веерное отключение света
Фото: Веерные отключения электроэнергии на время отменили. Фото: Михаил БАКУЗОВ

Последние пару дней промышленные предприятия Киева, в частности, здание "Украинского медиа холдинга" на ул. Фрунзе, ощутили на себе все прелести веерных отключений света. 23 и 24 сентября в районе полудня электричество пропадало из зданий. Но уже в четверг, 26 сентября, перерывов в работе не было. Оказывается, Киевэнерго на время отменило график аварийных отключений. Но только на время.

- Это стало возможным после организации Минэнергетики и угольной промышленности Украины мер, которые привели к снижению нагрузки потребления в объединенной энергосистеме Украины, - объясняют энергетики. – Плюс был включен в работу энергоблок на Змеевской ТЕС в Харьковской области.

Когда веерные отключения возобновятся – пока что непонятно.

Напомним, что отключения света коснулись исключительно промышленных предприятий. Жилые дома энергетики пока что не трогают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве начались веерные отключения электроэнергии из-за войны в Донбассе

В Киеве в Подольском районе второй день (23 и 24 сентября) отключают электроэнергию. Промышленный район столицы на два-три часа "останавливается" в разгар рабочего дня. Свет пропадает в 12 часов и появляется около двух – трех.

В "Киевэнерго" объяснили это тем, что начались аварийные отключения, инициированные "Укрэнерго", поскольку "наблюдается серьезное разбалансирование энергосистемы страны из-за действий в Донбассе".

- Уголь недопоставляется. Мы готовим разъяснительный релиз с графиком отключений, - сообщила пресс-служба "Киевэнерго" в комментарии "Комсомольской правде в Украине".

Релиз "энергетики" решили подготовить, вырубив рубильники. И никак не заранее. А в это время в мэрии Киева затаились.

- КГГА к этому не имеет отношения, звоните в "Киевэнерго", - открестились от киевлян в пресс-службе администрации.