Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По факту обстрела ТЭС в Счастье завели уголовное производство

По факту обстрела ТЭС в Счастье завели уголовное производство
Фото: Фото: facebook.com/vsevolod.filimonenko

Обстрел Луганской ТЭС в Счастье 17-го сентября продолжают расследовать. По факту артобстрела теплоэлектростанции открыто уголовное производство, об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Обстреляли территории СО "Луганской ТЭС ООО "Востокэнерго"неустановленные лица из тяжелого артиллерийского оружия. 17-го сентября от снарядов пострадали два трансформатора, общая стоимость которых более двух миллионов гривен. Из-за повреждений почти вся область погрузилась в темноту и осталась без света, кроме того обесточенными оказалось и 21 предприятие угольной отрасли.

Сведения об уголовном производстве внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт).

Как это было

17 сентября в результате обстрела Счастья на Луганщине загорелась Луганская ТЭС. По уточненной информации подтвердилось, что горит не сама ТЭС, а трансформаторы. Через время пожар удалось потушить. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

При этом без света остались порядка 1,5 миллиона жителей северных районов Луганской области.

 ТЕМУ

Веригина о блэкауте Луганщины: "Ночью мы боролись за жизни шахтеров и нвоорожденных в Лисичанске"

Утром 18 сентября электричество появилось в некоторых районах региона, а к вечеру лампочки зажгутся везде. Исключение Луганск - в областном центре нужно заново тянуть электропровода. Об этом в комментарии "КП в Украине" рассказала и.о. губернатора области Ирина Веригина.

- Ночь у нас была тяжелая. Север области из-за обстрела ТЕС в Счастье остался без электричества. Мы боролись за жизни недоношенных новорожденных в Лисичанской больнице. Боролись за жизни шахтеров "Первомайскуголь", - сказала она.