Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Силы АТО уничтожили Град и четыре миномета

Силы АТО уничтожили Град и четыре миномета
Фото: Украинские силовики отражают атаки бойцов республик. Фото: ipress.ua

Силы АТО продолжают сообщать о том, что им приходится отражать атаки бойцов самопровозглашенных республик "ЛНР" и "ДНР", несмотря на договоренность о прекращении огня. Впрочем, в АТО уверяют, что украинские силовики соблюдают режим, а бойцы республик постоянно его нарушают.

Украинским солдатам пришлось отражать нападения сторонников республик в Донецкой и Луганской областях,при этом силовиками были уничтожены около 20 бойцов "ДНР" и "ЛНР", система "Град" и четыреминомета. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в "Facebook".

Кроме того бойцы самопровозглашенных республик продолжают обстрелы блок-постов украинских силовиков.

- Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись блокпосты и опорные пункты в районах населенных пунктов Нижнетеплое, Счастье, Стансично-Луганское, что в Луганской области. А также Трудовское, Гранитное, Красногоровка, Славное, Новый Свет, Новоселовка, аэропорт "Донецк", Нижняя Крынка, Авдеевка, Новомихайловка в Донецкой области, - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма в Минске: "Подписан меморандум по реализации мирного протокола"

 

Бывший президент Украины Леонид Кучма поделился деталями документа, подписанного ночью в Минске участниками контактной группы по урегулированию ситуации на востоке. По словам экс-президента, в Минске подписали меморандум о реализации протокола от 5 сентября. Об этом российскому "Интерфаксу" сообщил глава "Верховного совета" самопровозглашенной "ЛНР" Алексей Карякин.

Кучма отметил, что меморандум состоит из 9 пунктов.

- Первый из них - прекращение применения оружия обеими сторонами, второе - остановка подразделений и формирований на позициях по состоянию на 19 сентября. Третье - запрет на применение всех видов оружия и наступательных действий.