Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Минске начались трехсторонние переговоры по украинскому кризису

В Минске начались трехсторонние переговоры по украинскому кризису
Фото: В Минске начались очередные переговоры. Фото: скриншот видео

19 сентября в Минске начались очередные трехсторонние переговоры в формате Украина-Россия-ОБСЕ. Участники встречи обсуждают украинский кризис и пути его урегулирования. Об этом сообщила БЕЛТА.

На встречу приехали экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Киеве Михаил Зурабов и спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини.

Со стороны ДНР на заседание приехал премьер республики Александр Захарченко и вице-премьер Андрей Пургин. ЛНР представляют глава Кабмина Игорь Плотницкий и глава парламента Алексей Карякин.

- Самый главный вопрос - это первый пункт протокола: как прекратить огонь. Мы планируем обсудить и подписать меморандум по протоколу, как прекратить огонь, - заявил Кучма.

Напомним, что переговоры в таком формате уже проходили в Минске.

В ЭТО ВРЕМЯ

На Совбезе ООН решают вопрос с крушением Боинга

19 сентября Совет Безопасности ООН собрался на очередное заседание. В этот раз тема была посвящена катастрофа малазийского Боинга под Шахтерском. Председательствует на Совбезе в этом месяце США.

На сегодняшний день удалось идентифицировать тела уже 225 человек. Об этом сообщил представитель Нидерландов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леонид Кучма: "Донбасс должен поверить, что Киев смотрит на него как на равного"

- Я боюсь парламенских выборов. Поскольку сейчас появились партии войны и партии мира. Хотя политическим силам, наоборот, обьединиться нужно.

Каждая фракция сейчас голосует, так, как скажет лидер. Я рад, что в Верховную Раду придет молодежь. Но было бы лучше, если бы "снизу", из регионов приходили зрелые состоявшиеся политики, а не молодые девушки и парни. Молодая девушка придет в парламент и депутаты, вместо того, чтобы смотреть на спикера, будут рассматривать ее.

 

Наша главная задача сейчас, чтобы мировая общественность помогала Украине разрешить конфликт. И чтобы Донбасс поверил, что Киев на него смотрит как на равного.