Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночью Донецк снова обстреляли, погиб мирный житель

Ночью Донецк снова обстреляли, погиб мирный житель
Фото: Ночью снова штурмовали аэропорт. Фото: Getty Images

Ночь на 19 сентября снова выдалась для жителей Донецка неспокойной. Около десяти вечера очередным артобстрелом накрыло Куйбышевский район, сообщает пресс-служба горсовета. Снарядами поврежден жилой дом по улице Стратонавтов, 248 и полностью разрушен дом по улице Руставели, 22.

- Также осколками повреждены газопроводы. Погиб один мирный житель, - рассказали в мэрии

Накануне в результате обстрелов также пострадали два жилых дома в Петровском районе, осколки повредили газопроводы и коллектор. В результате 29 домов частного сектора остались без газа.

По состоянию на 9.30 новых сообщений об артобстрелах  Донецка нет. Системы жизнеобеспечения города работают, общественный транспорт вышел на маршруты.

НОЧЬЮ ШТУРМОВАЛИ АЭРОПОРТ

По информации пресс-центра АТО, что в ночь на пятницу силы "ДНР" в очередной раз пытались захватить аэропорт Донецк. Но украинские военнослужащие отбили атаки.

- Силы АТО удерживают занятые рубежи и позиции, придерживаясь режима прекращения огня. Однако не прекращаются провокации со стороны незаконных вооруженных формирований., - отметили в пресс-центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ожесточенное перемирие входит в активную фазу"

Война на востоке страны не прекращается ни на минуту. Донецкий аэропорт - словно озоновая дыра на карте города. Вот уже и подписан документ об особом статусе Донбасса, а перемирием здесь и не пахнет.