Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аэропорт Донецка пережил ночной штурм

Аэропорт Донецка пережил ночной штурм
Фото: Донецкий аэропорт снова под обстрелом. Фото: REUTERS

В пятницу, 19 сентября, продолжаются обстрелы украинских войск со стороны представителей "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает информцентр АТО.

- Силы АТО удерживают занятые рубежи и позиции, придерживаясь режима прекращения огня.  Однако, не прекращаются провокации со стороны незаконных вооруженных формирований. Так, ночью были обстреляны блокпосты и опорные пункты в районах Нижней Крынки, Победного, Станично-Луганска, Старогнатовки, Гранитного, Песков, Малой Орловки, - отметили в пресс-центре.

По данным ведомства, в очередной раз  "ДНР" пытались захватить аэропорт Донецк, но "попытки были тщетными": подразделения сил АТО отбили атаки.

В информцентре также сообщили, что появляющиеся сообщения о попадании украинских подразделений и группировок в окружения не соответствуют действительности и "направлены на дестабилизацию ситуации в обществе и дискредитацию руководства АТО".

- В районе проведения АТО продолжают работать наблюдатели ОБСЕ с целью мониторинга ситуации, - подытожили в информцентре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ожесточенное перемирие входит в активную фазу"

Война на востоке страны не прекращается ни на минуту. Донецкий аэропорт словно озоновая дыра на карте города. Вот уже и подписан документ об особом статусе Донбасса, а перемирием здесь и не пахнет.