Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: закон Порошенко про Донбасс изменили

СМИ: закон Порошенко про Донбасс изменили
Фото: Закон президента изменили. Фото: соцсети

Закон Петра Порошенко об особом порядке местного самоуправления Донецкой и Луганской области решили изменить. Об этом сообщила Украинская правда.

В результате изменений, была заново определена территория, на которую распространяется действие закона.

- Согласно этому Закону временно, на три года со дня вступления в силу настоящего Закона, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселка, села в пределах территории, определенной решением руководителя Антитеррористического центра при службе безопасности Украины (далее - отдельные районы Донецкой и Луганской областей), - сказано в тексте документа. 

Скрин закона. Фото: УП

Отметим, что изначально первая статья закона выглядела иначе.

- Согласно этому Закону временно, на три года со дня вступления в силу настоящего Закона, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселка, села, определяются решением Верховной Рады Украины (далее - отдельные районы Донецкой и Луганской областей), - говорилось в изначальном тексте документа.

Скрин закона. Фото: УП

Напомним, во вторник, 16 сентября, народные депутаты поддержали законопроект № 5081"Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганскойобластей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судьбоносные решения Рады: Донецк доволен, а Львов оценивает

"Особый статус" разработали и узаконили. Теперь это полноправный закон. Остались формальности – подпись президента и публикация в официальных изданиях. Но учитывая, что президент лично наблюдал за ходом голосования, долго тянуть он не будет.