Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Геращенко: "Выборы в Донбассе возможны только после вывода войск"

Геращенко:
Фото: Как будут проходить выборы в зоне АТО - пока неизвестно. Фото: Максим ЛЮКОВ

Нардеп Ирина Геращенко заявила, что проведение выборов в Донбассе возможно только после вывода войск с территории Луганской и Донецкой областей. Об этом Уполномоченный сообщила на брифинге в среду, передает УНН.

- Очевидно, что говорить о проведении выборов на Донбассе можно лишь после вывода войск с этих территорий. Свободных выборов на территории Донбасса никогда не было. Была установлена ​​резервация тех регионов прошлой властью, - отметила Герщенко во время брифинга.

В свою очередь, губернатор Донецкой области Сергей Тарута отметил, что выборы в ВР пройдут на всех территориях, подконтрольных украинской власти, передает УНН.

- Мы должны обеспечить работу окружных комиссий и там, где часть территорий, входящих в округ, заняты бойцами. Для этого нужно перенести центр окружкома в безопасное место и дать возможность проголосовать людям, проживающим на свободных территориях, - сказал Сергей Тарута.

Губернатор Тарута в Мариуполе обсудил с главами городов и районов южной части востока подготовку к внеочередным парламентским выборам, которые пройдут 26 октября.

В частности, особое внимание Тарута уделил обеспечению безопасности работы избирательных комиссий, подчеркнув, что такая задача поставлена ​​перед милицией и батальонами территориальной обороны.

Кто проходит в парламент: самые последние данные соцопросов

"КП в Украине" публикует все социологические исследования накануне выборов в Верховную Раду 2014 года. Вы сможете в динамике следить, как изменяются рейтинги партий, а также видеть все опросы различных социологических организаций, чтобы понять, кто победит в гонке.