Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины о "выборах" в Крыму: Они незаконны и ничтожны

МИД Украины о
Фото: МИД Украины осудило "выборы" в Крыму. Фото: zn.ua

МИД Украины "решительно осудило проведение Российской Федерацией 14 сентября 2014 так называемых "выборов в Госсовет" во временно оккупированной Автономной Республике Крым и городе Севастополь". Соответствующее заявление размещено на сайте ведомства. 

- Крым и Севастополь были, есть и будут оставаться неотъемлемой частью суверенного Украинского государства, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины. Так называемые "выборы", которые устроила Российская Федерация на территории нашего государства, являются нелегитимными, а их результаты с юридически-правовой точки зрения - ничтожными и не будут иметь никаких последствий для нынешнего статуса Автономной Республики Крым и г.Севастополь в рамках международно признанных границ Украины , - отметили в министерстве.

По данным МИД, все причастные к организации и проведению "выборов" "будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины".

- Мы призываем международное сообщество осудить проведение Российской Федерацией так называемых "выборов" в Автономной Республике Крым и г. Севастополь. Ожидаем также, что цивилизованный мир даст надлежащую оценку противоправным действиям российской оккупационной власти, - отметили в ведомстве, добавив, что  на сегодня "существует большое количество доказательств и свидетельств, которые подтверждают нарушение российской стороной взятых на себя международных обязательств  в области прав человека, за которые российской стороне придется отвечать".

Напомним, 14 сентября в России проходит единый день  голосования."Выборы" проходят и в так называемые "законодательные органы Крыма и города Севастополя".