Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Квасьневский: Россия стремится восстановить СССР

Квасьневский: Россия стремится восстановить СССР
Фото: Политик уверен - Россия никогда "не изменит музыку". Фото: zn.ua

Россия стремится восстановить сверхдержаву, которой некогда был Советский Союз. И это должны понимать политики в Европе и США. Об этом, закрывая Ялтинскую конференцию YES в Киеве, заявил бывший президент Польши Александр Квасьневский.

В качестве примера он привел историю гимна СССР, который после небольших изменений стал гимном РФ, и даже спел его. По словам Квасьневского, музыка гимна не изменялась, но автор слов Сергей Михалков менял слова в зависимости от правителей государства.

- Такова история Советского Союза, России. Какой вывод для вас, европейцев, американцев, что вам нужно знать? Россия - это страна, которую я, многие из вас, все мы уважаем, но вам нужно знать, я очень на этом настаиваю: эта страна может изменять слова, может изменять стихи, менять словарь, но она никогда не изменит музыку, - подчеркнул Квасьневский, сорвав овации участников форума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве проходит Ялтинская конференция YES-2014 [обновляется, видео]

Утром в пятницу, 12 сентября, в Киеве стартовала 11-я ежегодная встреча Ялтинской европейской стратегии (YES), на которой уже выступил Петр Порошенко. Перед началом конференции глава Украины встретился с президентом Европарламента Мартином Шульцом.