Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко предложил модернизировать армию, пока длится перемирие

Луценко предложил модернизировать армию, пока длится перемирие
Фото: По его словам, минский протокол - это еще не мир, а только возможность перевести противостояние с Кремлем из военного поля в экономическое. Фото: zn.ua

Новый парламент Украины должен использовать паузу в российско-украинском конфликте, чтобы модернизировать армию. Об этом на Ялтинской конференции заявил советник президента Украины Юрий Луценко. По его словам, за это время также нужно привлечь иностранные инвестиции и продолжать бороться с коррупцией, поскольку минский протокол - это еще не мир, а только возможность перевести противостояние с Кремлем из военного поля в экономическое.

- Вероятнее всего, минский протокол - это пауза. Вопрос, как мы используем эту паузу в парламенте. Да-да. Ведь именно парламент принимает правила. Что нужно для защиты Украины? Модернизация армии. И это должен сделать украинский парламент – заявил он.  - Мы должны защитить нашу страну с участием нескольких десятков миллиардных инвестиций. Мы должны обеспечить такую ​​борьбу с коррупцией, такие рыночные законы, такие отмены чрезмерного административного аппарата, чтобы много иностранных инвестиций зашли быстро.

Еще одна вещь, которую, по мнению Луценко, нужно обеспечить в парламенте - это единство украинского народа. Советник президента добавил, что сейчас ведутся переговоры о том, чтобы в новой Верховной Раде были люди из партий Майдана, и не было "пятой колонны" Кремля. При этом политик уверен – президенту РФ Владимиру Путину нужна вся Украина.

- Украина страшна Кремлю, так как может показать, что братский соседний славянский народ может жить лучше, по европейским меркам, - подчеркнул Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве проходит Ялтинская конференция YES-2014 [обновляется, видео]

Утром в пятницу, 12 сентября, в Киеве стартовала 11-я ежегодная встреча Ялтинской европейской стратегии (YES), на которой уже выступил Петр Порошенко. Перед началом конференции глава Украины встретился с президентом Европарламента Мартином Шульцом.