Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Бердянске задержали 20 псевдобеженцев

В Бердянске задержали 20 псевдобеженцев
Фото: Раненые сторонники непризнанных республик решили отлежаться в курортном городе. Фото: nr2.com.ua

В Бердянске Запорожской области, который буквально захлестнула волна временных переселенцев из зоны АТО, поймали сразу 20 сторонников непризнанных республик.Они скрывались в городе под видом беженцев, причем некоторые "отлеживались" после полученных в результате перестрелок ранений. Об этом сообщил глава Бердянской райгосадминистрации Юрий Погорелый, передает Укринформ.

По словам чиновника, "ряженых" выявили в результате работы специальных фильтрационных групп, которые регулярно проверяют приехавших в город переселенцев. В состав созданных около двух недель назад подразделений вошли военные, сотрудники СБУ и правоохранители. Проверяют не только новых жителей Бердянска, но и гостей всего района. В частности, силовики уже "отработали" село Новопетровку, в котором разместилось большое количество выходцев с востока Украины.

- По результатам работы этих групп уже арестованы около 20 человек, - заявил Погорелый. Это раненые боевики, а также координаторы террористов.

Отметим, курортный Бердянск пользуется у сторонников "республик" и их руководителей немалой популярностью. Так, недавно в городе задержали главаря енакиевской ячейки "ДНР". Мужчина, создавший в Енакиево преступную группировку под видом общественной организации "Оплот", также был ранен в боях и пытался притвориться временным переселенцем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Краматорске задержали члена расстрельной группы "ДНР"

В освобожденном Краматорске Донецкой области поймали очередного сторонника непризнанной республики. По данным СБУ, гражданин Украины "К" пытал и расстреливал мирных жителей, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Установлено, что 24-летний житель Дружковки вместе со своим отцом в июне добровольно вошли в состав "расстрельной группы №1 НКВД комендатуры города Дружковка", - говорится в сообщении.