Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ задержала "днровца", который под видом беженца приехал в Бердянск

СБУ задержала
Фото: Главарь скрывался в Бердянске. Фото: photo-pf.com

Главаря енакиевской ячейки боевиков задержали в Бердянске. По словам жителей Донецкой области, в марте главарь "Г" под видом общественной организации "Оплот" создал в Енакиево преступную группировку, члены которой вербовали горожан к бандформирования и заставляли вступать в партию "Народное движение, русское движение города Енакиево".

В городе "общественный активист" был известен своим криминальным прошлым – отбывал наказание за умышленное убийство, держал в страхе местных жителей - насиловал и продавал в рабство боевикам женщин.

- Установлено, что с началом антитеррористической операции правонарушитель участвовал в боевых действиях на стороне представителей ДНР вблизи Шахтерска и Енакиево - был ранен и под видом беженца бежал в Бердянск, - сообщили в пресс-службе СБУ в Украине.

Скрываясь на территории Запорожской области, продолжал работать на бойцов ДНР - собирал и передавал сведения о дислокации, вооружение, численность украинских войск, а также точные координаты для нанесения артиллерийских ударов по позициям сил АТО.

Продолжаются следственные действия.